подробнее

«Кровавая луна» в июле 2018 года может помочь раскрыть творческие таланты

Как известно, летняя пора – лучшее время для праздников. Именно в этот период отмечается самое большое количество народных, государственных и профессиональных праздников.  Также не обделяет лето и отдельные города, так большинство населенных пунктов России отмечают свои Дни города именно в летнее время, возможно это связано с тем, что летом благоприятная погода для различных гуляний. Но помимо этого, лето 2018 года решило порадовать жителей не только России, но и все планеты массой природных сюрпризов.

К примеру, совсем скоро, а точнее 13 июля состоится волшебное солнечное затмение, за которым смогут понаблюдать все желающие. Но, увы, само затмение будет видно лишь в некоторых частях Земли, поэтому придется довольствоваться только фотографиями, которых скорее всего будет великое множество. А уже в конце июля нас ждут очередное не менее захватывающее событие – лунное затмение, за которым, в отличие от солнечного, можно будет наблюдать со всех уголков мира.

Где и когда можно будет наблюдать июльское лунное затмение?

Затмение состоится в самом конце месяца 27 июля. Чтобы его посмотреть придется пересилить себя и лишиться сна, ведь начнется затмение в 23:22 по московскому времени. Стоит отметить, что полутеневое затмение смогут увидеть все жители планеты и не повезет лишь жителям Камчатки, Чукотки и Северной Америки.

А вот настоящими счастливчиками станут те, кто проживают в южной и восточной Африке, центральной и южной Азии, на Ближнем востоке, либо же на Урале. Ведь именно в этих частях земного шара можно будет посмотреть на полное лунное затмение.

Помимо этого, июльское затмение отметится еще одним сюрпризом, а именно – противостояние Марса и Солнца, или же как это событие называют в народе «кровавой» луной. Более того, астрологи прогнозируют, что эта «кровавая» луна обещает стать самой длинной в истории XXI века. Красный диск Марса будет просматриваться на небе рекордное количество времени – 4 часа, так что все желающие успеют вдоволь налюбоваться восхитительным зрелищем.

Как повлияет лунное затмение на людей?

Вначале стоит сказать, что затмение состоится в созвездии Водолей, что повлечет за собой определенное влияние на человеческий организм, а также настроение жителей планеты. Красная луна принесет разлад в общество, поэтому стоит помнить, что в этот день настроение у всех будет не очень хорошим, в значит можно напороться на конфликты на пустом месте.

Помимо этого, в ваших делах также могут быть препятствия. Поэтому стоить помнить, что не нужно сразу рубить с плеча или наоборот ничего делать, ведь и то, и другое Вселенная может воспринять как вызов и усугубить все еще больше. В этот день нужно просто быть аккуратнее — все обдумать перед тем, как сделать, а иногда просто отдаться на волю Вселенной и «плыть по течению».

Ну, а в первую очередь не стоит забывать, что лунное затмение и кровавая луна – это невероятно красивые зрелища. Поэтому вместо того, чтобы думать, как обмануть Вселенную и обернуть все в свою сторону, лучше запаситесь камерой и телескопом и понаблюдайте за небом. Тогда у вас не будет времени думать о плохом, а значит и проблем никаких не будет.

В общем, летнее затмение не принесет с собой никаких глобальных катастроф, а напротив наполнит жизни каждого множеством радостных моментов. В этот день, в отличие от солнечного затмения, будет ощущать прилив сил и неизвестной энергии, будет казаться, что вы можете свернуть горы, а также присутствовать различные порывы к творчеству. Не стоит их игнорировать, ведь в итоге вы можете открыть в себе неожиданный талант.

Также в этот день советуют отказаться от ругательств, зависти и прочих «смертных грехов». Вместо этого лучше посвятить день заботе о душевном и физическом состоянии, общению с друзьями и борьбе с вредными привычками. Важно в день затмения не думать о плохом, потому все мысли могут воплотиться в явь, а лучше побольше мечтать, ведь мечты тоже вполне могут сбыться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...