подробнее

Технологии изготовления печатей

На сегодняшний день печать неотъемлемый атрибут, как и много лет назад. Ее используют как в личных целях, так и для юридического заверения разнообразной документации. 

Многие предприниматели считают, что имея свою печать, они подчеркивают статус и престиж бизнеса. Существуют фамильные и семейные печати. Владельцы коллекций редких книг применяют печати для идентификации экземпляров из их коллекции. Как же производят такую полезную вещь как печать?
Прежде всего, при помощи специальных программ изготавливают макет будущего изделия. Далее используют  grm.ru. Нужно вывести эскиз, на негатив, используя лазерный принтер и материализовать клише, наклеив его на оснастку. Есть несколько способов изготовления клише. Особо необходимо выделить полимерную технологию, это наиболее дешевый и легкий способ производства печатей. При использовании этого метода форма заливается полимером. Резиновые печати изготавливаются так, на резине при помощи лазера, вырезают нужный рисунок, после клише крепят к оснастке. Такие печати имеют высокое качество. 
Еще одна технология, которая используется для изготовления печатей – это флеш технология. Эта технология позволяет изготовить красконаполненные печати. Такой метод изготовления наиболее удобный и современный. Такую печать сложно подделать, это весьма длительный процесс. Кроме этого такая технология дает возможность, по истечению времени исправить детали рисунка печати. 
Есть несколько типов печатей: факсимиле, печати и штампы. Факсимиле – это скопированная и перенесенная на бумагу личная подпись. Этот вид печати используют при необходимости подписывать большое количество документов, но, к сожалению, некоторые бумаги подписанные таким способом не будут иметь юридической силы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...